Школа здоровья расскажет, как сберечь здоровые зубы

Школа здоровья расскажет, как сберечь здоровые зубы

07.02.2023

В рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта, на очередном занятии группы медицинского консультирования населения по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни (Школа здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП) жители Кубани узнают, что красивая и белоснежная улыбка – это не просто эстетика. Состояние зубов неразрывно связано с состоянием пищеварительного тракта и иммунитета, общим состоянием организма. А неважное стоматологическое здоровье грозит повышенным риском развития сердечно-сосудистых и эндокринных недугов. Так что ежедневная двухразовая гигиена ротовой полости, рациональное питание, отказ от вредных привычек, регулярные плановые посещения стоматолога – самая настоящая жизненная необходимость. 

Лекция, которую проведёт и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова, состоится 8 февраля с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Приглашаем всех желающих, вход – свободный и бесплатный! Все участники мероприятия, помимо актуальной информации по теме Школы здоровья, получат разнообразные памятки, листовки и буклеты о ЗОЖ. 

Также будет организована прямая трансляция занятия в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в соцсети ВКонтакте

Ранее мы писали, что на Дне здоровья в Сочи жителям и гостям курорта рассказали об основах борьбы с онкологией. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация