В Школе здоровья кубанцам расскажут о профилактике инфекционных болезней

В Школе здоровья кубанцам расскажут о профилактике инфекционных болезней

21.03.2023

В среду, 22 марта, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие группы медицинского консультирования населения по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни. Лекция врача-методиста ГБУЗ ЦОЗиМП Александра Горячева пройдёт в рамках Всероссийской тематической недели и будет посвящена вопросам защиты организма от самых различных инфекций.

Инфекционные болезни включают в себя группу недугов, возникающих из-за бактерий, вирусов, паразитов и других микроорганизмов. Известны следующие пути их распространения: воздушно-капельный – корь, краснуха, ветряная оспа, грипп, коклюш, ОРВИ, коронавирус; фекально-оральный – острые кишечные инфекции; контактно-бытовой – герпес, чесотка, столбняк, микроспория; трансмиссивный: малярия, болезнь Лайма, энцефалиты. Защититься от инфекций поможет профилактика – вакцинация, гигиена, здоровый образ жизни…

Обо всём об этом и пойдёт разговор в Школе здоровья. Занятие состоится с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Приглашаются все желающие! Вход – свободный. Все участники мероприятия получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и избавлению от вредных привычек, борьбе с хроническими и инфекционными заболеваниями, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что День здоровья в Брюховецком районе посвятили профилактике гепатита. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация