В Успенской ЦРБ пройдёт День здоровья по проблеме ВИЧ-инфекции

В Успенской ЦРБ пройдёт День здоровья по проблеме ВИЧ-инфекции

23.11.2022

Медицинско-профилактическая акция под девизом «Я выбираю жизнь!» состоится в ближайшую субботу и будет приурочена к Международному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Чума ХХ века! Ну кто не знает о проблеме СПИДа?! Вирус иммунодефицита человека поражает иммунную систему и ослабляет защиту организма от широкого спектра инфекций, в том числе некоторых типов рака. Несмотря на то, что этому заболеванию уже несколько десятилетий пытаются противостоять лучшие умы человечества, лекарства, излечивающего от него, пока так и не нашли.

Поэтому наиглавнейшим средством борьбы с ВИЧ-инфекцией остаётся профилактика. Об этом и пойдёт речь на Дне здоровья в Успенском районе. Специалисты поликлинического отделения местной ЦРБ в форме, лекций, бесед и средств наглядной агитации расскажут местным жителям, что необходимо знать и делать, чтобы не стать очередной жертвой смертельного недуга.

Кроме того, здесь 26 ноября будут работать Посты здоровья, где можно проверить состояние сердца, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов пройдут приёмы врачей самых разных специализаций. Все участники акции получат памятки, листовки и буклеты по здоровому образу жизни и профилактике болезней, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации. 

Приглашаем на День здоровья в станицу Успенскую и напоминаем, что для полноценного участия в акции при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее мы писали, что жителям Темрюкского района рассказали в День здоровья о вреде курения

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация