День здоровья в Тихорецком районе

День здоровья в Тихорецком районе

27.06.2022

Показательный День здоровья под девизом «Моя жизнь – жизнь без наркотиков!» состоялся в субботу, 25 июня, в г. Тихорецк в наркологической поликлинике местной ЦРБ. Мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с наркотиками, которое отмечается ежегодно 26 июня с 1987 года.

Посетителям Дня здоровья были представлены следующие профилактические мероприятия: лекция-презентация врача-нарколога на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения»; анкетирование среди посетителей, в котором приняли участие 58 человек, а также демонстрация видеороликов о здоровом образе жизни.

Специалисты районной больницы дали возможность местным жителям узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ, флюорографию. Во время мероприятия был проведен анонимный забор крови на ВИЧ, гепатиты В и С по желанию посетителей.

В общей сложности в акции «День здоровья», которая практически каждую субботу проводится в одном из муниципалитетов края, на этот раз приняли участие свыше 120 человек. Для них проведены около 260 врачебных приёмов и 475 диагностических процедур, которые выявили более 120 отклонений в состоянии здоровья. Всем пациентам даны необходимые рекомендации по факторам риска, вручены буклеты и листовки по профилактике болезней и пропаганде ЗОЖ.

Ранее мы писали, что в Крыловском районе прошел показательный День здоровья с темой «В здоровом теле – здоровый дух».

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация