Краевой мобильный центр примет пациентов в Усть-Лабинске

Краевой мобильный центр примет пациентов в Усть-Лабинске

19.09.2022

Передвижной комплекс скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава «Маршрут здоровья» направляется в город Усть-Лабинск. Во вторник, в среду и четверг, 20, 21 и 22 сентября, он будет работать по адресу: ул. Красная, 214, ГК «Прогресс Агро». 

Напомним, что в «медкомплексе на колёсах» проводится быстрое, удобное и абсолютно бесплатное обследование, в ходе которого пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, направляет на дополнительную диагностику. Помимо рекомендаций врача, все посетители получают буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Остаётся добавить, что всего с начала года мобильный центр «Маршрут здоровья» совершил уже свыше 120 выездов в города и районы Кубани. По словам и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова, за это время скрининговое обследование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых и эндокринных болезней в нём прошли более 6,5 тысяч кубанцев. В результате, у 2,2 тыс. из них выявлены повышенные показатели артериального давления, у 1,8 тыс. – холестерина, ещё у тысячи – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 1,3 тыс. человек. Около 2 тыс. пациентов направлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту прикрепления.

Ранее мы писали, что в фокусе внимания очередного занятия Школы здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП была актуальная тема безопасного применения лекарственных препаратов. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация