Краевой мобильный центр проводит Дни здоровья для краснодарцев

Краевой мобильный центр проводит Дни здоровья для краснодарцев

29.06.2022

Передвижной медицинский комплекс скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава предлагает жителям и гостям Краснодара быстрое и удобное медобследование, с помощью которого определяются факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний.

В ходе акции, которая началась в субботу, 25 июня, у городской поликлиники № 8 и продолжилась во вторник, 28 июня, на территории спорткомплекса «Екатеринодар», обследовано уже свыше 120 человек. В результате, у 20 из них выявлены повышенные показатели артериального давления, у 15 – холестерина, ещё у 14 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 25 граждан. 19 краснодарцев направлены на дообследование в поликлинику по месту прикрепления.

Помимо рекомендаций специалистов, все посетители мобильного комплекса получили буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Сегодня и завтра, 29 и 30 июня, а также в пятницу, 1 июля, мобильный центр «Маршрут здоровья» продолжит скрининговые обследования жителей и гостей кубанской столицы. 29 июня он будет располагаться по адресу ул. Восточно-Кругликовская, 66/1, 30 июня – в районе дома № 39 по ул. им. Генерала Трошева, 1 июля – на ул. Восточно-Кругликовская, 55. Время работы комплекса – с 09.00 до 13.00.

Приглашаем кубанцев на скрининг здоровья, который занимает не более 15-20 минут и проводится совершенно бесплатно, по предъявлению паспорта и полиса ОМС.

Напомним, что в мобильном центре пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт рекомендации по выявленным факторам риска и направления на дополнительные обследования.

Ранее мы писали, что в Тихорецке в минувшую субботу состоялся показательный День здоровья под девизом «Моя жизнь – жизнь без наркотиков!». Мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с наркотиками, которое ежегодно отмечается 26 июня. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация