Краевой мобильный центр совершит на этой неделе 5 выездов

Краевой мобильный центр совершит на этой неделе 5 выездов

18.10.2021

Как мы уже сообщали, возобновил свою работу передвижной комплекс скрининговой диагностики здоровья населения Кубани. Сегодня полным спектром услуг мобильной лаборатории (измерение роста, веса, артериального давления; определение физического развития; проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови; оценка функционального состояния сердца; консультация врача-терапевта) смогли воспользоваться жители посёлка Лорис. 

В общей сложности, обследовано 57 человек. В результате, у двенадцати граждан выявлены повышенные показатели артериального давления, у девятнадцати – холестерина, ещё у девяти – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у двадцати двух местных жителей. Шесть человек направлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту жительства.

Помимо рекомендаций специалистов, все посетители получили информационные буклеты и листовки ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике факторов риска хронических и инфекционных заболеваний, а также по ведению здорового и активного образа жизни. В ходе мероприятия учтены все необходимые нормы противоэпидемической безопасности.

Следующий выезд запланирован на завтра. Специалисты отправятся в станицу Выселки. Передвижная медлаборатория будет находиться по адресу: ул. Ленина, 196.

В среду, 20 октября, Мобильный центр здоровья направится в станицу Гривенскую (ул. Советская, 20), а в четверг и пятницу он будет располагаться в Краснодаре в районе дома № 71 по улице Батуринской.

Начало работы – в 9.00. Всем желающим пройти скрининговое обследование при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис ОМС.

Ранее мы писали, что в краевом Центре здоровья жители и гости кубанской столицы могут оценить свою физическую форму, проанализировать питание, узнать, есть ли риски сердечно-сосудистых заболеваний, получить помощь в избавлении от вредных привычек и индивидуальные рекомендации по ЗОЖ. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация