Краснодарцев приглашают на «Бодрое утро»

Краснодарцев приглашают на «Бодрое утро»

17.05.2023

С полноправным приходом в Краснодарский край тепла, физкультурно-оздоровительный проект Центра общественного здоровья и медицинской профилактики возвращается на свежий воздух. В четверг, 18 мая, «Бодрое утро» поможет правильно проснуться жителям сразу двух микрорайонов кубанской столицы. Акция состоится в рамках Недели профилактики повышения артериального давления. 

Что такое зарядка? Глянем в справочник. Итак, если коротко, это комплекс несложных физических упражнений для всех мышечных групп, выполняемых утром после пробуждения в целях ускорения перехода от состояния сна к активной деятельности. Регулярное выполнение простой разминки развивает мышцы, увеличивает кровоток, повышает тонус, снимает вялость, ускоряет внутриклеточный метаболизм, активизирует работу мозга и концентрацию внимания, тренирует выносливость и вестибулярный аппарат, улучшает подвижность суставов, положительно влияет на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы, способствует закаливанию организма.

Вот так! А ведь многие совершенно напрасно недооценивают значение утренней гимнастики. Именно с целью приобщения кубанцев к регулярному выполнению комплекса общеразвивающих упражнений, а также повышения двигательной активности граждан и снижения у них риска болезней, вызываемых гиподинамией, и задумано «Бодрое утро». Проводится мероприятие каждый четверг.

Завтра состоится очередная 30-минутная зарядка на свежем воздухе в компании врачей-методистов Александра Горячева и Екатерины Стасюк. Пройдёт она на спортплощадках домов № 201 по ул. Дзержинского и № 31 по ул. Зиповской краевого центра. Приглашаем всех желающих. Приходите, не пожалеете. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что сегодня, 17 мая, в Школе здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП кубанцам расскажут о профилактике гипертонии

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация