«Маршрут здоровья» обследует жителей Запорожской и Херсонской областей

«Маршрут здоровья» обследует жителей Запорожской и Херсонской областей

26.01.2023

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, мобильный центр скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава с четверга, 26 января, работает в Анапе, где находятся граждане, эвакуированные из новых территорий РФ.

В передвижном медкомплексе «Маршрут здоровья» пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень их физического развития, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. По результатам терапевт даст индивидуальную консультацию, при необходимости – рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

С помощью скрининга, напомним, определяют факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Все обследования и консультации – абсолютно бесплатные, а для того, чтобы пройти диагностику, достаточно предъявить свой гражданский паспорт и полис ОМС.

Добавим, что 26 января в город-курорт выехали специалисты Центра борьбы со СПИД и онкологического диспансера, которые по своим направлениям также проведут обследования жителей Запорожской и Херсонской областей.

Ранее мы писали, что 28 января, в рамках Всероссийской недели информированности о важности диспансеризации и профосмотров, в Новороссийске пройдёт очередной День здоровья

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация