Мобильный центр «Маршрут здоровья» выехал в Калининский район

Мобильный центр «Маршрут здоровья» выехал в Калининский район

29.11.2021

В понедельник, вторник и среду, 29, 30 ноября и 1 декабря, передвижной комплекс скрининговой диагностики будет принимать пациентов в ст. Калининской – в районе расположения местной амбулатории (ул. 40 лет Октября, 33). Приглашаем станичников на быстрое и удобное медобследование, которое проводится абсолютно бесплатно, при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Начало приёма – 09.00.

А на минувшей неделе, 25 и 26 ноября, краевой мобильный медицинский центр работал в г. Краснодаре. Всего обследовано более 110 человек. В результате, у 37 из них выявлены повышенные показатели артериального давления, у 35 – холестерина, ещё у 12 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 34 граждан. 11 краснодарцев направлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту жительства. Помимо рекомендаций специалистов, все посетители получили информационные буклеты и листовки ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, а также ведению активного и здорового образа жизни. В ходе мероприятия соблюдены необходимые нормы по обеспечению противоэпидемической безопасности. 

Ранее мы писали, что, после паузы, вызванной коронавирусными ограничениями, на Кубани возобновил деятельность Центр здоровья ГБУЗ «ЦОЗиМП» министерства здравоохранения края, который решает задачи по оперативному выявлению у населения факторов риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний и располагается по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 5. Жители и гости кубанской столицы могут оценить здесь свою физическую форму, проанализировать питание, узнать, есть ли риски хронических недугов, и, в случае необходимости, – получить направление на дополнительное обследование, помощь в избавлении от вредных привычек, индивидуальные рекомендации по ЗОЖ. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация