Мобильный центр здоровья обследовал краснодарцев

Мобильный центр здоровья обследовал краснодарцев

07.10.2021

Гора пришла к Магомеду. Именно так, перефразируя известную мудрость, можно говорить о выездах краевого Мобильного центра здоровья, работа которого как-раз строится по принципу: «Если Вы не имеете возможности прийти к нам, мы сами приедем к Вам и поможем обратить внимание на своё здоровье!».

В четверг, 7 октября, комплексное медицинское обследование было доступно жителям улицы Черкасской Прикубанского округа краевого центра и прилегающих к ней районов. Выезд организован ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с депутатом Гордумы Краснодара Алексеем Волощуком.

В результате работы Мобильного центра, полным спектром услуг (измерение роста, веса, артериального давления; определение физического развития; проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови; оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор»; консультация врача-терапевта) воспользовались более 50 человек.  

Все посетители Дня здоровья получили рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию в поликлинике по месту жительства. Также им выданы информационные буклеты и листовки ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Ранее мы сообщали, что 29 сентября в России и на Кубани повсеместно прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, приуроченные к Всемирному дню сердца. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация