Общественное здоровье – сфера взаимной ответственности государства и граждан

Общественное здоровье – сфера взаимной ответственности государства и граждан

13.07.2021

Под таким девизом сегодня в Москве стартовал очередной Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения РФ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Основная идея форума – продемонстрировать ход и результаты реализации национальных проектов по укреплению общественного здоровья на федеральном и региональном уровнях, поделиться лучшим опытом работы в данной сфере. Особое внимание будет уделено организации межведомственного взаимодействия органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, бизнес-структур и общественных организаций, вопросам создания условий для повышения качества и продолжительности жизни, формам вовлечения граждан в эту работу.

В рамках различных конференций и пленарных заседаний, семинаров и круглых столов участники форума обсудят эффективность принимаемых мер, рассмотрят, какое они оказывают влияние на отношение граждан к своему здоровью, оценят уровень их ответственности.

На конгресс съехались руководители и специалисты организаций здравоохранения из стран СНГ и российских регионов. От Краснодарского края, по поручению регионального министерства здравоохранения, участие в нём принимает и.о. главного врача ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Андрей Сахаров.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре 8 июля 2021 года впервые прошёл форум онкопациентов «Женское здоровье». В его работе также участвовали представители ГБУЗ «ЦОЗиМП» министерства здравоохранения края. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация