Присоединяйтесь к «Бодрому утру»!

Присоединяйтесь к «Бодрому утру»!

24.05.2023

В рамках Недели профилактики заболеваний эндокринной системы, 25 мая в кубанской столице пройдёт ставшая уже традиционной акция физкультурно-оздоровительного проекта ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава. 

Как проснуться утром в хорошем настроении и сохранить позитивный заряд энергии на весь день?! Не стоит слишком задумываться. Ответ на поверхности. Надо просто сделать зарядку! Гимнастика, особенно на свежем воздухе и в сочетании с контрастным душем, помогает правильно пробудиться, улучшить обменные процессы в организме, повысить стрессоустойчивость, активизировать клетки головного мозга. А ещё регулярное выполнение комплекса несложных упражнений развивает мышцы, увеличивает кровоток и лимфоток, поднимает тонус, снимает вялость, ускоряет внутриклеточный метаболизм, тренирует выносливость и вестибулярный аппарат, увеличивает подвижность суставов, положительно влияет на опорно-двигательную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы, способствует укреплению иммунитета.

В общем, ЗОЖ – на практике. А задачи приобщения к нему кубанцев выполняет проект краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Бодрое утро на Кубани», акции которого проводятся в Краснодаре каждый четверг.

Завтра для краснодарцев состоится очередная 30-минутная зарядка на свежем воздухе в компании врачей-методистов Екатерины Стасюк и Александра Горячева. Пройдёт она на спортплощадках домов № 201 по ул. Дзержинского и № 31 по ул. Зиповской. Приглашаем всех желающих. Приходите, не пожалеете. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты, с актуальными советами по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, профилактике хронических заболеваний, в том числе эндокринной системы, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

– Хотите быть здоровым и счастливым – присоединяйтесь к нам, присоединяйтесь к «Бодрому утру», присоединяйтесь к ЗОЖ. Знайте, что даже простая и недлительная, но совершаемая на постоянной основе зарядка служит отличной профилактикой развития многих болезней, продлевает жизнь и улучшает её качество, – утверждает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края, и.о главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров.

Ранее мы писали, что День здоровья в станице Староминской посвятили профилактике гипертонии. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация