Центр здоровья продолжает выездные обследования кубанцев

Центр здоровья продолжает выездные обследования кубанцев

26.10.2021

В понедельник, 25 октября, мобильный комплекс скрининговой диагностики находился по адресу: г. Краснодар, СНТ «Урожай», ул. Полевая, 40. В этот день, в общей сложности, полным спектром услуг передвижной медлаборатории (измерение роста, веса, артериального давления; определение физического развития; проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови; оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор»; консультация врача-терапевта) воспользовались 55 местных жителей.

В результате обследования, у 22 граждан выявлены повышенные показатели артериального давления, у 20 – холестерина, ещё у 9 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 31 человека. 12 краснодарцев направлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту жительства.

Помимо рекомендаций специалистов, все посетители получили информационные буклеты и листовки ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике факторов риска хронических и инфекционных заболеваний, а также по ведению здорового и активного образа жизни. В ходе мероприятия учтены все необходимые нормы противоэпидемической безопасности.

Сегодня и завтра, 26 и 27 октября, краевой мобильный центр здоровья будет работать в станице Нововеличковской по адресу: ул. Братская, 12. В четверг, 28 октября, передвижной комплекс вернётся в Краснодар и расположится в районе дома № 113 по улице Агрохимической.

Приглашаем местных жителей на быструю и удобную скрининговую диагностику состояния здоровья, которая проводится совершенно бесплатно по предъявлению паспорта и медицинского полиса. Начало приёма – в 09.00.

Ранее мы писали, что 21-22 октября мобильный центр здоровья обследовал более 50 краснодарцев. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация