В г. Краснодаре прошла Всероссийская акция «Будь здоров! FEST!»

08.04.2021

7 апреля 2021 года в рамках Всемирного дня здоровья в г. Краснодаре прошла Всероссийская акция «Будь здоров! FEST!». Целью мероприятия было формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплению своего здоровья и здоровья своих близких. Это стало особенно актуальным после перенесенного карантина и ограничительных мер по не распространению новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие проводилось на Пушкинской площади, где были организованы 5 станций, отражающих все аспекты здорового образа жизни: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек. Все желающие могли определить свой индекс массы тела и получить рекомендации по коррекции питания, пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе и получить консультацию психолога. Также в рамках акции каждый участник по желанию мог пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В ходе акции среди участников были распространены буклеты и памятки о пользе двигательной активности, правилах здорового образа жизни, рационального питания, отказа от вредных привычек.  Волонтеры-медики приглашали всех желающих принять участие в массовой зарядке.

В акции приняли участие сотрудники краевых мед учреждений «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», «​Наркологический диспансер», а также представители Краснодарского регионального отделения ВОД «Волонтеры медики».

При проведении акции были учтены все нормы противоэпидемической безопасности по предупреждению распространения ОРВИ и COVID-19.


ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" МЗ КК


Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация