В г.Сочи прошла акция «10000 шагов к жизни»

06.04.2021

4 апреля 2021 года в рамках Всемирного дня здоровья в г.Сочи прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», посвященная популяризации двигательной активности и пропаганде здорового образа жизни.

Акция проходит в г.Сочи не первый раз. Участники акции прошли с флагами традиционным маршрутом по Курортному проспекту от здания Городского собрания Сочи до Зимнего театра и финишировали у Южного мола Морского вокзала. Присоединиться к участникам акции и пройти 10000 шагов могли все желающие. В общей сложности в акции приняло участие около 150 человек. Каждому участнику перед началом акции была измерена температура, пульс и уровень артериального давления. Началось мероприятий с массовой зарядки. Также в ходе акции среди участников были распространены буклеты и памятки о пользе ходьбы, как одного из самых эффективных и безопасных способов двигательной активности, правилах здорового образа жизни и важности регулярного контроля за состоянием здоровья.

Организатором акции явился ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи» министерства здравоохранения Краснодарского края при участии Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи, Управления социальной политики города Сочи, Управления молодежной политики города Сочи, Управления образования и науки города Сочи, а также непосредственной поддержке Главы  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи  Краснодарского края Копайгородского А.С. 

При проведении акции были учтены все нормы противоэпидемической безопасности по предупреждению распространения ОРВИ и COVID-19. 
Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация