В Школе здоровья кубанцам расскажут, как противостоять химическим зависимостям

В Школе здоровья кубанцам расскажут, как противостоять химическим зависимостям

28.02.2023

В первый день весны, 1 марта, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдёт очередное занятие группы медицинского консультирования населения по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни. Лекция медицинского психолога ГБУЗ ЦОЗиМП Ирины Дементьевой по противодействию различным химическим зависимостям, пройдёт в рамках Всероссийской недели профилактики употребления наркотических средств. 

Проблема наркозависимости приобрела сегодня на планете масштабы и формы пандемии. Всё новые и новые разновидности химических соединений постоянно угрожают генофонду человечества. Наркотики и алкоголь убивают и разрушают жизни не только тех, кто их употребляет, но и оказывают непосредственное влияние на окружающих: рушатся семьи, лучшие друзья становятся врагами, дети отдаляются от родителей…

Отчего возникает аддикция? Почему это состояние не поддаётся самоконтролю? Какие типы зависимостей существуют? Как от них освободиться? Обо всём об этом и пойдёт разговор в Школе здоровья. Занятие состоится с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182, каб. 25. Приглашаются все желающие! Все участники мероприятия получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и избавлению от вредных привычек, борьбе с хроническими и инфекционными заболеваниями, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Также будет организована онлайн-трансляция лекции в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram

Ранее мы писали, что День здоровья в Армавире посвятили проблеме сохранения репродуктивного здоровья человека. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация