Здоровье матери и ребёнка – важнейшие составляющие здоровой нации

Здоровье матери и ребёнка – важнейшие составляющие здоровой нации

07.03.2023

Под таким девизом в ближайшую субботу, 11 марта, в детской поликлинике Ленинградской ЦРБ пройдёт очередной День здоровья, приуроченный ко Всероссийской тематической неделе

Краевая медицинско-профилактическая акция «День здоровья», – напомним, это своеобразный гимн здоровому образу жизни. Мероприятия данного цикла еженедельно проходят в одном из кубанских муниципалитетов. Их тематика затрагивает все важнейшие и социально-значимые вопросы здравоохранения, а основная цель акции – мотивирование людей к ведению ЗОЖ, повышение у них ответственности за свой организм и максимально раннее выявление симптомов серьёзных хронических недугов. Организатором и координатором Дней здоровья является ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава.

Нынешняя тема акции – проблема сохранения здоровья детей, – ни много ни мало, одна из приоритетных задач государственной политики РФ, ведь сегодняшние дети – завтра России. О чём должны побеспокоиться будущие родители? Как сберечь репродуктивное здоровье? Что необходимо делать до и после родов? Каким образом следует заботиться о здоровье малыша? Что такое неонатальный скрининг и для кого он проводится?

Ответы на эти и другие актуальные вопросы здоровья матери и ребёнка жители и гости станицы Ленинградской получат уже в эту субботу. Специалисты местной ЦРБ в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации предоставят землякам всю необходимую информацию по теме. Также 11 марта здесь пройдут консультации педиатра, детского хирурга, врачей других специализаций. Все участники мероприятия получат памятки, листовки и буклеты по ЗОЖ и профилактике болезней, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации. 

Приглашаем кубанцев на медицинско-профилактическую акцию в детскую поликлинику Ленинградского района и напоминаем, что для полноценного участия в ней при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее мы писали, что в Курганинской ЦРБ состоялась акция по борьбе с наркоманией, приуроченная ко Всероссийской неделе профилактики употребления наркотических средств. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация