Жители Апшеронского района стали более здоровыми

12.04.2021

10 апреля 2021 г. в г. Апшеронске проведен День здоровья под девизом "Построим более справедливый, более здоровый мир! (в рамках Всемирного дня здоровья – 7 апреля). Все желающие получили возможность узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию и получить консультации: терапевта, кардиолога, невролога, хирурга, окулиста, оториноларинголога, нарколога и гинеколога. В мероприятии приняло участие 126 человек. Получили консультации врачей (районных специалистов) – 206, из них с патологией - 98, а также проведены диагностические мероприятия – 311, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 115.

В рамках Дня здоровья была организована вакцинация против COVID-19, которую прошли 30 человек. Также посетители Дня здоровья могли пройти диспансеризацию на базе взрослой поликлиники, ул. Ворошилова, д.60, чем воспользовались 14 человек. 65 участников Дня здоровья прошли анкетирование по вопросам осведомленности о показателях здорового организма и знаниях правил здорового образа жизни.

Все участники акции получили информационные листовки и буклеты профилактике различных заболеваний, укреплению иммунитета и пропаганде ЗОЖ, памятки с показателями здорового организма. А также для всех интересующихся своим здоровьем проведена лекция-презентация врача кардиолога «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», в которой приняло участие 28 человек. На мероприятии демонстрировались видеоролики на тему: «Здоровый образ жизни», «Здоровое питание», «Артериальная гипертензия» и приняли участие районные СМИ: газета «Апшеронский рабочий», ТВ «Эдельвейс».

При проведении Дня здоровья были учтены все нормы противоэпидемической безопасности по предупреждению распространения ОРВИ и COVID-19.

 

ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация