Жителям Новороссийска расскажут о необходимости регулярных медобследований

Жителям Новороссийска расскажут о необходимости регулярных медобследований

25.01.2023

Очередная краевая медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в ГП № 3 города-героя состоится в ближайшую субботу, 28 января, в рамках Всероссийской недели информированности о важности диспансеризации и профосмотров. 

Профилактический медицинский осмотр предназначен для определения болезней, факторов риска их развития и выработки соответствующих рекомендаций. Диспансеризация определенных групп взрослого населения включает в себя профосмотр и дополнительные обследования для оценки состояния здоровья. Профосмотр граждан всех возрастов является ежегодным. Диспансеризация ведётся один раз в 3 года – для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – для лиц старше 40 лет. Для прохождения плановых медицинских обследований нужно обращаться в поликлинику по месту прикрепления.

Обо всём об этом и пойдёт разговор на Дне здоровья в Новороссийске. Специалисты городской поликлиники № 3 в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации предоставят землякам всю необходимую информацию о регулярных медобследованиях. Также 28 января здесь будут работать Посты здоровья, где можно проверить зрение и состояние сердца, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов состоятся приёмы врачей самых разных специализаций. Все участники мероприятия получат памятки, листовки и буклеты по ЗОЖ и профилактике болезней. 

Приглашаем жителей и гостей Кубани на День здоровья в город-герой Новороссийск и напоминаем, что для полноценного участия в акции при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее мы писали, что День здоровья в Павловской был приурочен к Неделе профилактики неинфекционных заболеваний. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация