ЗОЖ для анапчан стал надежной защитой от болезней

05.04.2021

3 апреля 2021 г. после ослабления ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекции, в городе-курорте Анапе прошел первый за долгое время День здоровья. Праздник здоровья прошел под девизом "ЗОЖ – надежная защита от болезней!». Все мероприятия Дня здоровья проводились с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В ходе Дня здоровья все желающие получили возможность узнать свой индекс массы тела, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию и получить консультации: терапевта, кардиолога, невролога, хирурга, окулиста, оториноларинголога, врача по спортивной медицине и психолога.

Всего в мероприятиях Дня здоровья приняло участие 138 человек, которым в общей сложности было выполнено 450 консультаций врачей (районных специалистов) и удалось выявить 142 патологии, а также проведены 497 диагностических мероприятий, что позволило выявить 104 отклонения в состоянии здоровья.

В рамках Дня здоровья была организована вакцинация против COVID-19, которую прошли 70 человек. Также посетители Дня здоровья могли пройти диспансеризацию на базе взрослой поликлиники, ул.Крепостная, д.85, чем воспользовались 18 человек. 68 участников Дня здоровья прошли анкетирование по вопросам осведомленности о показателях здорового организма и знаниях правил здорового образа жизни. Все участники акции получили информационные листовки и буклеты по профилактике различных заболеваний, укреплению иммунитета и пропаганде ЗОЖ, а также памятки с номерами телефонов экстренных служб и показателями здорового организма. Для всех интересующихся своим здоровьем проведена лекция-презентация врача по спортивной медицине на тему: «ЗОЖ-надежная защита от болезней», которую прослушали 10 человек, беседы о пользе вакцинации и занятие Школы здоровья «Рациональное питание», в которых приняло участие 12 человек. В празднике приняли участие районные СМИ: газета «Анапское черноморье», телевидение «Анапа регион».

ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация