Донор – самый обычный человек с необычайно чистым сердцем!

Донор – самый обычный человек с необычайно чистым сердцем!

18.04.2022

Теме донорства крови был посвящён на Кубани очередной День здоровья, который прошёл в минувшую субботу практически во всех лечебно-профилактических учреждениях региона. Приурочили его ко Дню донора в России, который отмечается 20 апреля. 

Так, в Славянске-на-Кубани, на базе местной ЦРБ, состоялся День открытых дверей, с общей зарядкой, занятиями по лечебной физкультуре с инструктором ЛФК, беседами об основных правилах ЗОЖ, лекцией о важности и пользе донорства, консультациями кардиолога, невролога, оториноларинголога, терапевта и эндокринолога.

Все желающие смогли не только познакомиться с несомненными плюсами донорства крови, но и узнать индекс массы своего тела, определить степень физического развития и коронарного риска, измерить артериальное давление и пульс, сдать анализы на холестерин и глюкозу, сделать ЭКГ и флюорографию.

Всего в мероприятиях в Центральной районной больнице Славянска-на-Кубани приняли участие 67 человек. В общей сложности, для них проведены 260 врачебных приёмов и 225 диагностических процедур, выявлены 45 отклонений в состоянии здоровья.

Все участники акции получили информационные листовки и буклеты по донорству, профилактике болезней и пропаганде здорового образа жизни. 

Ранее мы писали, что в Краснодарском крае широко отметили Всемирный день здоровья, который проводится по инициативе ВОЗ и приурочен к дате основания Всемирной организации здравоохранения. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация