Краснодарцам рассказали, как противостоять диабету

Краснодарцам рассказали, как противостоять диабету

16.11.2021

Акция в поликлиниках кубанской столицы была организована краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который повсеместно отмечается 14 ноября. 

В рамках акции, студенты Кубанского государственного медицинского университета раздали посетителям медицинских учреждений Краснодара листовки и буклеты ГБУЗ «ЦОЗиМП» по профилактике инфекционных и хронических заболеваний, в том числе, сахарного диабета, а также по ведению активного и здорового образа жизни. 

Кроме того, будущие медики рассказали краснодарцам, как не допустить и не пропустить диабет. Прежде всего, надо максимально ответственно относиться к своему здоровью: вовремя посещать плановые медосмотры, сдавать анализы, контролировать уровень сахара в крови. И, конечно же, ЗОЖ. Рациональное питание плюс активный двигательный режим – основа профилактики диабета.

Отметим, что в ходе мероприятия учтены все необходимые нормы противоэпидемической безопасности по недопущению распространения Covid-19.

Ранее мы писали, что теме борьбы с сахарным диабетом был посвящены выезды краевого мобильного центра здоровья. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация