Первым делом – здоровье населения!

Первым делом – здоровье населения!

18.05.2023

Продолжается серия учебных семинаров для руководителей органов территориального местного самоуправления Кубани под патронажем ЗСК. Одним из главных в повестке дня совещания стоит вопрос организации на местах профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. 

После Темрюка форум принял Усть-Лабинск. В его работе приняла участие и выступила с презентацией осуществления плановых медобследований врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Мысышина.

Эксперт подробно рассказала, что профилактический медицинский осмотр и диспансеризация позволяют выявлять серьёзные неинфекционные хронические заболевания на ранних этапах, когда их лечение и профилактика наиболее эффективны. Регулярные медицинские обследования проводятся в поликлинике по месту прикрепления при предъявлении паспорта и полиса ОМС.

Следующий учебный семинар состоится в станице Родниковской Курганинского района 19 мая.

Ранее мы писали, что в Москве в эти дни проходит Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России». От Краснодарского края участие в ней принимает главный внештатный специалист кубанского минздрава по медицинской профилактике, и.о. главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация