Жители Краснодара могут пройти 19 мая скрининг здоровья в мобильном центре

Жители Краснодара могут пройти 19 мая скрининг здоровья в мобильном центре

18.05.2023

Уже в эту пятницу, в рамках Всероссийской недели профилактики повышения артериального давления, передвижной комплекс скрининговой диагностики краевого минздрава будет вести приём пациентов в районе дома № 66 по улице Восточно-Кругликовской. Время работы «Маршрута здоровья» – с 09.00 до 14.00. Все консультации и обследования в мобильном центре абсолютно бесплатные, занимает они не более 15-20 минут, а для их прохождения нужно предъявить лишь паспорт и полис ОМС. 

Напомним, что с помощью скрининга определяются факторы риска заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

– В «Маршруте здоровья» пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт рекомендации по выявленным факторам риска и направления на дополнительные обследования. Также все посетители получают буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, в том числе артериальной гипертонии, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации, – рассказывает и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова

Остаётся добавить, что для проведения скрининговой диагностики организма вовсе необязательно ждать, когда в ваш город или станицу приедет мобильный центр. Пройти точно такие же обследования можно в Краснодаре по адресам ул. Воровского, 182 и Трамвайная, 5, или в ближайшем к вам Центре здоровья

Ранее мы писали, что День здоровья в Апшеронске, который пройдёт в эту субботу, 20 мая, посвятят профилактике гипертонии.

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация