«Маршрут здоровья» – для краснодарцев

«Маршрут здоровья» – для краснодарцев

10.03.2023

Продолжает свою выездную деятельность мобильный центр скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава. В пятницу, 10 марта, «медлаборатория на колёсах» примет пациентов районе дома № 69 на ул. Героя Владислава Пасадского кубанской столицы. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской недели здоровья матери и ребёнка. Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00. 

– Приглашаем жителей и гостей города Краснодара на обследование, которое занимает не более 20 минут и проводится совершенно бесплатно, по предъявлению паспорта и полиса ОМС. Здесь вам предложат быструю и удобную диагностику организма, с помощью которой определяются факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. В ходе нынешней акции посетителям также расскажут о возможностях и задачах неонатального скрининга, – говорит главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края, и.о главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров.

В «Маршруте здоровья», напомним, пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень их физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. В конечном счёте проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт рекомендации по выявленным факторам риска и направления на дополнительные обследования. Все посетители мобильного центра получают буклеты и листовки с актуальными советами по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, ведению ЗОЖ и отказу от вредных привычек, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что в Краснодаре состоялась очередная физкультурно-оздоровительная акция проекта «Бодрое утро на Кубани»

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация