150 тимашевцев приняли участие в краевом Дне здоровья

150 тимашевцев приняли участие в краевом Дне здоровья

06.06.2022

Акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды, состоялась в минувшую субботу в поликлиническом отделении районной больницы.

Праздник, который повсеместно отмечается 5 июня, учреждён ООН в 1972 году. Главная задача всех проводимых мероприятий – заставить человечество задуматься о потребительском отношении к природе. И специалисты Тимашевской центральной районной больницы в День здоровья ещё раз напомнили местным жителям, что деятельность человека – основной источник загрязнения биосферы. Бездумно вторгаясь в окружающую нас среду, мы нередко нарушаем естественные условия существования организмов. И природа отвечает нам той же монетой: иммунитет человека слабеет, появляются новые вирусы и инфекции…

В ходе Дня открытых дверей тимашевцы получили возможность узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ, маммо- и флюорографию. Для них также прошли консультации гинеколога, дерматолога, кардиолога, невролога, онколога, терапевта, хирурга и эндокринолога ЦРБ. Кроме того, желающие смогли вакцинироваться от коронавируса.

В общей сложности в акции «День здоровья», которая практически каждую субботу проводится в одном из муниципалитетов края, на этот раз приняло участие 150 человек. Для них проведены около 600 врачебных приёмов и 550 диагностических процедур, которые выявили более 350 отклонений в состоянии здоровья. Всем пациентам даны необходимые рекомендации по факторам риска, вручены буклеты и листовки по профилактике болезней и пропаганде ЗОЖ. 

Ранее мы сообщали, что в Курганинске прошёл День здоровья, посвященный семейным ценностям. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация