Мобильный центр обследует жителей станицы Васюринской

Мобильный центр обследует жителей станицы Васюринской

23.11.2022

По ходатайству депутатов Законодательного Собрания края и Краснодарской краевой общественной организации ветеранов, передвижной комплекс скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП на этой неделе совершит выезд в станицу Васюринскую Динского района. С 23 по 25 ноября «Маршрут здоровья» будет располагаться на площади у здания местной администрации. Приглашаем местных жителей на быстрое и удобное обследование, которое проводится совершенно бесплатно по предъявлению паспорта и полиса ОМС.

– В «медкомплексе на колёсах» пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, – рассказывает и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова. – В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, направляет на дополнительные обследования. Помимо рекомендаций врача, все пациенты получают буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Отметим, что весь скрининг здоровья занимает не более 20 минут. Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00.

Ранее мы писали, что 23 ноября пройдёт очередная Школа здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава. Тема занятия – важность подсчёта употребляемых в пищу калорий в пожилом возрасте. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация