Мобильный центр приглашает краснодарцев на скрининг здоровья

Мобильный центр приглашает краснодарцев на скрининг здоровья

29.11.2022

После выполнения поручения губернатора по проведению в Туапсе и Анапе скрининговой диагностики россиян, эвакуированных из Херсонской и Запорожской областей, передвижной комплекс ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава «Маршрут здоровья» возвращается к плановой работе. На этой неделе он будет находиться в кубанской столице и предложит свои услуги жителям Прикубанского округа. 

Сегодня, 29 ноября, «медлаборатория на колёсах» расположится у дома № 144 по улице Московской, 30 ноября – в районе ул. Евгении Жигуленко, 25к1, в пятницу, 2 декабря, – на ул. Петра Метальникова, 26. Приглашаем жителей и гостей Краснодара на быстрое и удобное медобследование, которое занимает не более 15-20 минут и проводится совершенно бесплатно, по предъявлению паспорта и полиса ОМС. Время работы мобильного центра – с 09.00 до 14.00.

Посредством скрининга, напомним, определяются факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем. В передвижном комплексе пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень их физического развития, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», оценивают функциональное состояние сердца. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

Помимо рекомендаций специалиста, все посетители получают памятки, буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что «Маршрут здоровья» обследовал жителей станицы Васюринской. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация