Школа здоровья расскажет о важности физактивности для людей с инвалидностью

Школа здоровья расскажет о важности физактивности для людей с инвалидностью

29.11.2022

При краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают работу Школы здоровья – группы медицинского консультирования населения по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни. На очередном занятии, которое проведёт врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Александр Горячев, будет рассмотрена тема физических нагрузок при ограниченных возможностях здоровья. Лекция состоится в рамках Всероссийской недели поддержки физактивности среди людей с инвалидностью. 

Практика показывает, что если для обычного человека двигательная активность – обычная потребность, реализуемая повседневно, то для инвалида спортивные упражнения жизненно необходимы, так как они являются эффективнейшим методом одновременно физической, психологической и социальной адаптации. Адаптивная физическая культура помогает осознать тот факт, что инвалидность, несмотря на всю трагичность данного факта, не является приговором для уединённой жизни в четырёх стенах. Занятия специальной физкультурой для людей с ограниченными возможностями здоровья могут и должны стать средством реабилитации, которое позволяет обрести уверенность в своих силах и преодолеть многие барьеры.

Более подробно об этом вы можете узнать завтра, 30 ноября, в Школе здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП. Занятие пройдёт с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Принять участие в нём может любой желающий. Отметим, что все участники лекции получат листовки и буклеты, с актуальными советами о ЗОЖ и избавлении от вредных привычек, борьбе с хроническими и инфекционными заболеваниями, порядке прохождения медосмотров и диспансеризации. 

Также будет организована прямая трансляция Школы здоровья в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram

Ранее мы сообщали, что в краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова прошла очередная физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Бодрое утро на Кубани»

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация