В мобильном центре здоровья за 4 дня обследовались 189 кубанцев

В мобильном центре здоровья за 4 дня обследовались 189 кубанцев

21.01.2022

Продолжает свою работу передвижная медицинская лаборатория скрининговой диагностики ГБУЗ «ЦОЗиМП» краевого минздрава «Маршрут здоровья». На этой неделе мобильный комплекс принимал жителей городов Краснодара, Крымска и станицы Павловской.

В общей сложности обследование прошли 189 человек, у 42 из которых выявлены повышенные показатели артериального давления, у 37 – холестерина, ещё у 28 – глюкозы. Избыточная масса тела и ожирение зафиксированы у 46 граждан. 29 кубанцев направлены на дополнительные обследования в поликлинику по месту жительства.

Помимо рекомендаций специалистов, все посетители передвижного медкомплекса получили информационные буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, избавлению от вредных привычек, ведению активного и здорового образа жизни. В ходе мероприятия соблюдены необходимые нормы противоэпидемической безопасности.

Сегодня, 21 января, «Маршрут здоровья» будет работать в СОШ № 63 кубанской столицы, располагающейся на улице Славянской. Начало приёма – в 09.00. В мобильном комплексе, напомним, пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень их физического развития, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, посредством компьютеризированной системы «Кардиовизор», оценивают функциональное состояние сердца. В конечном итоге проходит консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт индивидуальные рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

Ранее мы писали, что 14 января состоялся первый выезд краевого мобильного центра в новом, 2022 году. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация